PISTA PHILIPPE CHATRIER – 11:00 a.m. inicio
[13] Caroline WOZNIACKI (DEN) vs. Veronika KUDERMETOVA (RUS)
Después de 2 partidos ATP
[10] Serena WILLIAMS (EE. UU.) vs. Vitalia DIATCHENKO (RUS)
PISTA SUZANNE LENGLEN – 11:00 a.m. inicio
Pauline PARMENTIER (FRA) vs. [4] Kiki BERTENS (NED)
Sorana CIRSTEA (ROU) vs. [6] Petra KVITOVA (CZE)
PISTA SIMONNE MATHIEU – 11:00 a.m. inicio
Viktoria KUZMOVA (SVK) vs. Alizé CORNET (FRA)
Después de 2 partidos ATP
Barbora STRYCOVA (CZE) vs. Samantha STOSUR (AUS)
PISTA 1 – 11:00 a.m. inicio
Kaia KANEPI (EST) vs. [18] Julia GOERGES (GER)
Jessica PEGULA (EE. UU.) Vs. [8] Ashleigh BARTY (AUS)
PISTA 4 – 11:00 a.m. inicio
[WC] Lauren DAVIS (EE. UU) vs. Kristyna PLISKOVA (CZE)
Después de 2 partidos ATP
[Q] Giulia GATTO-MONTICONE (ITA) vs. Sofia KENIN (EE. UU.)
PISTA 5 – 11:00 a.m. inicio
Después de 1 partido ATP
Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS) vs. Mandy MINELLA (LUX)
Después de 1 partido ATP
[30] Mihaela BUZARNESCU (ROU) vs. Ekaterina ALEXANDROVA (RUS)
PISTA 6 – 11:00 a.m. inicio
Después de 1 partido ATP
ZHANG Shuai (CHN) vs. [Q] Varvara LEPCHENKO (EE. UU)
[20] Elise MERTENS (BEL) vs. Tamara ZIDANSEK (SLO)
PISTA 7 – 11:00 a.m. inicio
[26] Johanna KONTA (GBR)vs. [Q] Antonia LOTTNER (GER)
No antes de las 12:00 del mediodía
Jennifer BRADY (EE. UU.) vs. Ivana JOROVIC (SRB) (Por finalizar 7-6 (5) 4-6 0-0)
[Q] Liudmila SAMSONOVA (RUS) vs. [23] Donna VEKIC (CRO)
PISTA 8 – 11:00 a.m. inicio
[WC] Diane PARRY (FRA) vs. Vera LAPKO (BLR)
Después de 1 partido ATP
Yulia PUTINTSEVA (KAZ) vs. Rebecca PETERSON (SWE)
PISTA 9 – 11:00 a.m. inicio
Después de 2 partidos ATP
Danielle COLLINS (USA) vs. Tatjana MARIA (GER)
Alison RISKE (EE. UU.) vs. Andrea PETKOVIC (GER)
PISTA 10 – 11:00 a.m. inicio
Después de 1 partido ATP
Astra SHARMA (AUS) vs. Shelby ROGERS (EE. UU.)
Después de 1 partido ATP
[Q] Kurumi NARA (JPN) vs. Dalila JAKUPOVIC (SLO)
PISTA 12 – 11:00 a.m. inicio
Después de 2 partidos ATP
[Q] Aliona BOLSOVA (ESP) vs. Vera ZVONAREVA (RUS)
[25] HSIEH Su-Wei (TPE) vs. Viktorija GOLUBIC (SUI)
PISTA 13 – 11:00 a.m. inicio
Después de 1 partido ATP, no antes de las 12:00 del mediodía
Polona HERCOG (SLO) vs. [32] Aliaksandra SASNOVICH (BLR) (por terminar 4-6 6-2 3-3)
Luksika KUMKHUM (THA) vs. [12] Anastasija SEVASTOVA (LAT)
Dayana YASTREMSKA (UKR) vs. [28] Carla SUAREZ NAVARRO (ESP)
PISTA 14 – 11:00 a.m. inicio
Después de 1 partido ATP
Zarina DIYAS (KAZ) vs. [WC] Audrey ALBIE (FRA)
Después de 1 partido ATP
[LL] Marie BOUZKOVA (CZE) vs. [22] Bianca ANDREESCU (CAN)