You are here
Home > Tennis > US Open 2019: orden de juego del día 3

US Open 2019: orden de juego del día 3

Fallback Image

ARTHUR ASHE STADIUM — 12:00 PM
[Q] Mariam BOLKVADZE (GEO) vs. [3] Karolina PLISKOVA (CZE)

ARTHUR ASHE STADIUM — 7:00 PM 
Después de 1 partido ATP 
[8] Serena WILLIAMS (USA) vs. [WC] Caty MCNALLY (USA)

LOUIS ARMSTRONG STADIUM — 11:00 AM 
Después de 1 partido ATP 
[5] Elina SVITOLINA (UKR) vs. Venus WILLIAMS (USA)
ZHU Lin (CHN) vs. [10] Madison KEYS (USA)

LOUIS ARMSTRONG STADIUM — 7:00 PM s
Lauren DAVIS (USA) vs. [2] Ashleigh BARTY (AUS)

GRANDSTAND — 11:00 AM 
[16] Johanna KONTA (GBR) vs. Margarita GASPARYAN (RUS)
Después de 2 partidos ATP
[20] Sofia KENIN (USA) vs. Laura SIEGEMUND (GER)

PISTA 4 — 11:00 AM 
Después de 1 partido ATP 
Bianca ANDREESCU (CAN) / Sharon FICHMAN (CAN) vs. [WC] Whitney OSUIGWE (USA) / Taylor TOWNSEND (USA)
Karolina MUCHOVA (CZE) vs. [29] HSIEH Su-wei (TPE)
Después de 1 partido ATP
Eri HOZUMI (JPN) / Makoto NINOMIYA (JPN) vs. Alexa GUARACHI (CHI) / Bernarda PERA (USA)

PISTA 5 — 11:00 AM 
Después de 1 partido ATP
Ekaterina ALEXANDROVA (RUS) vs. [33] ZHANG Shuai (CHN)    
[30] Maria SAKKARI (GRE) vs. [Q] PENG Shuai (CHN)

PISTA 6 — 11:00 AM

Después de 1 partido ATP 
Jennifer BRADY (USA) / Alison RISKE (USA) vs. Raluca OLARU (ROU) / YANG Zhaoxuan (CHN)
Después de 1 partido ATP 
[1] Timea BABOS (HUN) / Kristina MLADENOVIC (FRA) vs. Jessica MOORE (AUS) / Giuliana OLMOS (MEX)

PISTA 7 — 11:00 AM 
[4] Latisha CHAN (TPE) / Ivan DODIG (CRO) vs. Maria Jose MARTINEZ SANCHEZ (ESP) / Neal SKUPSKI (GBR)
Simona HALEP (ROU) / Horia TECAU (ROU) vs. [2] Gabriela DABROWSKI (CAN) / Mate PAVIC (CRO)
Después de 1 partidos ATP
[WC] Kristie AHN (USA) / Christina MCHALE (USA) vs. [WC] Hailey BAPTISTE (USA) / Emma NAVARRO (USA)

PISTA 8 — 11:00 AM 
Después de 1 partido ATP
[9] Nicole MELICHAR (USA) / Kveta PESCHKE (CZE) vs. Nao HIBINO (JPN) / Miyu KATO (JPN)

PISTA 9 — 11:00 AM 
Lara ARRUABARRENA (ESP) / Kaitlyn CHRISTIAN (USA) vs. [12] DUAN Yingying (CHN) / ZHENG Saisai (CHN)
Dalila JAKUPOVIC (SLO) / Sabrina SANTAMARIA (USA) vs. [WC] Francesca DI LORENZO (USA) / Ann LI (USA)
Después 1 partido ATP
[11] Kirsten FLIPKENS (BEL) / Johanna LARSSON (SWE) vs. Viktoria KUZMOVA (SVK) / Aliaksandra SASNOVICH (BLR)

PISTA 10 — 11:00 AM 
Kristina MLADENOVIC (FRA) vs. Fiona FERRO (FRA)
Después de 1 partido ATP
Rebecca PETERSON (SWE) vs. [32] Dayana YASTREMSKA (UKR)

PISTA 11 — 11:00 AM 
Desirae KRAWCZYK (USA) / Jessica PEGULA (USA) vs. Caroline DOLEHIDE (USA) / Vania KING (USA)

PISTA 12 — 11:00 AM 
[WC] Usue Maitane ARCONADA (USA) / Hayley CARTER (USA) vs. Nadiia KICHENOK (UKR) / Abigail SPEARS (USA)
[16] Raquel ATAWO (USA) / Asia MUHAMMAD (USA) vs. Daria KASATKINA (RUS) / Anett KONTAVEIT (EST)
Después de 1 partido ATP 
[WC] Abigail FORBES (USA) / Alexa NOEL (USA) vs. Viktorija GOLUBIC (SUI) / Sara SORRIBES TORMO (ESP)

PISTA 13 — 11:00 AM 
Ons JABEUR (TUN) vs. Aliaksandra SASNOVICH (BLR)
Después de 1 partido ATP
Iga SWIATEK (POL) vs. [12] Anastasija SEVASTOVA (LAT)

PISTA 14 — 11:00 AM 
Después de 3 partidos ATP 
Anna BLINKOVA (RUS) / WANG Yafan (CHN) vs. [4] Elise MERTENS (BEL) / Aryna SABALENKA (BLR)

PISTA 15 — not antes de las 12:30 PM
[14] Lyudmyla KICHENOK (UKR) / Jelena OSTAPENKO (LAT) vs. Kateryna KOZLOVA (UKR) / Anastasia POTAPOVA (RUS)
Después de 1 partido ATP
[5] Anna-Lena GROENEFELD (GER) / Demi SCHUURS (NED) vs. Alize CORNET (FRA) / Fiona FERRO (FRA)

PISTA 17 — 11:00 AM 
Alison VAN UYTVANCK (BEL) vs. [18] WANG Qiang (CHN)
[22] Petra MARTIC (CRO) vs. [Q] Ana BOGDAN (ROU)

Top