You are here
Home > Tennis > Abierto de Francia 2019: Día 2, Orden de juego

Abierto de Francia 2019: Día 2, Orden de juego

Fallback Image

PISTA PHILIPPE CHATRIER – 11:00 a.m. inicio

[13] Caroline WOZNIACKI (DEN) vs. Veronika KUDERMETOVA (RUS)

Después de 2 partidos ATP

[10] Serena WILLIAMS (EE. UU.) vs. Vitalia DIATCHENKO (RUS)

PISTA SUZANNE LENGLEN – 11:00 a.m. inicio

Pauline PARMENTIER (FRA) vs. [4] Kiki BERTENS (NED)

Sorana CIRSTEA (ROU) vs. [6] Petra KVITOVA (CZE)

PISTA SIMONNE MATHIEU – 11:00 a.m. inicio

Viktoria KUZMOVA (SVK) vs. Alizé CORNET (FRA)

Después de 2 partidos ATP

Barbora STRYCOVA (CZE) vs. Samantha STOSUR (AUS)

PISTA 1 – 11:00 a.m. inicio

Kaia KANEPI (EST) vs. [18] Julia GOERGES (GER)

Jessica PEGULA (EE. UU.) Vs. [8] Ashleigh BARTY (AUS)

PISTA 4 – 11:00 a.m. inicio

[WC] Lauren DAVIS (EE. UU) vs. Kristyna PLISKOVA (CZE)

Después de 2 partidos ATP

[Q] Giulia GATTO-MONTICONE (ITA) vs. Sofia KENIN (EE. UU.)

PISTA 5 – 11:00 a.m. inicio

Después de 1 partido ATP

Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS) vs. Mandy MINELLA (LUX)

Después de 1 partido ATP

[30] Mihaela BUZARNESCU (ROU) vs. Ekaterina ALEXANDROVA (RUS)

PISTA 6 – 11:00 a.m. inicio

Después de 1 partido ATP

ZHANG Shuai (CHN) vs. [Q] Varvara LEPCHENKO (EE. UU)

[20] Elise MERTENS (BEL) vs. Tamara ZIDANSEK (SLO)

PISTA 7 – 11:00 a.m. inicio

[26] Johanna KONTA (GBR)vs. [Q] Antonia LOTTNER (GER)

No antes de las 12:00 del mediodía

Jennifer BRADY (EE. UU.) vs. Ivana JOROVIC (SRB) (Por finalizar 7-6 (5) 4-6 0-0)

[Q] Liudmila SAMSONOVA (RUS) vs. [23] Donna VEKIC (CRO)

PISTA 8 – 11:00 a.m. inicio

[WC] Diane PARRY (FRA) vs. Vera LAPKO (BLR)

Después de 1 partido ATP

Yulia PUTINTSEVA (KAZ) vs. Rebecca PETERSON (SWE)

PISTA  9 – 11:00 a.m. inicio

Después de 2 partidos ATP

Danielle COLLINS (USA) vs. Tatjana MARIA (GER)

Alison RISKE (EE. UU.) vs. Andrea PETKOVIC (GER)

PISTA 10 – 11:00 a.m. inicio

Después de 1 partido ATP

Astra SHARMA (AUS) vs. Shelby ROGERS (EE. UU.)

Después de 1 partido ATP

[Q] Kurumi NARA (JPN) vs. Dalila JAKUPOVIC (SLO)

PISTA 12 – 11:00 a.m. inicio

Después de 2 partidos ATP

[Q] Aliona BOLSOVA (ESP) vs. Vera ZVONAREVA (RUS)

[25] HSIEH Su-Wei (TPE) vs. Viktorija GOLUBIC (SUI)

PISTA 13 – 11:00 a.m. inicio

Después de 1 partido ATP, no antes de las 12:00 del mediodía

Polona HERCOG (SLO) vs. [32] Aliaksandra SASNOVICH (BLR) (por terminar 4-6 6-2 3-3)

Luksika KUMKHUM (THA) vs. [12] Anastasija SEVASTOVA (LAT)

Dayana YASTREMSKA (UKR) vs. [28] Carla SUAREZ NAVARRO (ESP)

PISTA 14 – 11:00 a.m. inicio

Después de 1 partido ATP

Zarina DIYAS (KAZ) vs. [WC] Audrey ALBIE (FRA)

Después de 1 partido ATP

[LL] Marie BOUZKOVA (CZE) vs. [22] Bianca ANDREESCU (CAN)

el-admin
EltasZone Sportswriters, Sports Analysts, Opinion columnists, editorials and op-eds. Analysis from The Zone Team
Top